Разработчик фотограмметрического ПО RealityCapture теперь принадлежит Epic Games

Компания Epic Games сообщила о поглощении компании Capturing Reality, создававшей продвинутое ПО для 3D-сканирования и фотограмметрии RealityCapture. Стоит сказать, что RealityCapture умеет на основе фотографий или лазерного сканирования реконструировать сцены любого размера и сложности, обеспечивая при этом точность и высокую скорость за счёт графического ускорения. Отныне команда Capturing Reality продолжит…

Комментарии к записи Разработчик фотограмметрического ПО RealityCapture теперь принадлежит Epic Games отключены

RealityCapture — практический опыт отображения реальности

Архитекторы обычно зарабатывают на жизнь проектированием зданий, городских территорий, интерьеров, дизайном ... Хотя за рождение наших произведений в основном возлагается ответственность творческий, умственный процесс, фундаментальная особенность архитектуры заключается в том, что спроектированные объекты (в большинстве случаев) настоящие работы в реальной среде. Одним из основных параметров качества хорошей архитектуры (городского дизайна)…

Комментарии к записи RealityCapture — практический опыт отображения реальности отключены

Создание виртуального атласа нейроанатомии

Нейрохирурги специализируются на диагностике и лечении заболеваний нервной системы. Хирургические процедуры требуют глубоких знаний микрохирургической анатомии нервной системы для выявления конкретных структур и манипулирования ими. Для понимания зрительно-пространственной архитектуры соответствующей анатомии нервной системы требуются годы обучения. Образование в области нейроанатомии исторически было ориентировано на 2D, а в последнее время и на 3D-визуализацию. Если…

Комментарии к записи Создание виртуального атласа нейроанатомии отключены

Конец содержимого

Страниц для загрузки больше нет